За страницами учебника.
    02 апреля 2024, 08:17

С осени 2021 до весны 2024 года гимназисты стали участниками программы "Всероссийский атлас почвенных микроорганизмов". Благодаря командной работе собраны образцы почв Глазова и Глазовского района, выращены азотобактеры и стрептомицеты, экспериментально обнаружены их уникальные свойства. Команду гимназистов по праву можно назвать научными волонтёрами, соавторами создания "Атласа почвенных микроорганизмов".
    С чего начинается Родина?.
    30 марта 2024, 14:13

26-29 марта в Глазове проходила гуманитарная сессия «атомных» городов. Событие организовали Топливная компания ТВЭЛ - дивизион госкорпорации Росатом и Глазовский инженерно-педагогический университет. Участники сессии «С чего начинается Родина?» – делегации «атомных» городов: Немана, Ангарска, Зеленогорска, Энергодара, Новоуральска, Северска, Электростали, Глазова. А также эксперты в педагогике, культуре, истории. Города представляли молодые педагоги, активисты, лидеры сообществ.
    Храните наследие предков!.
    29 марта 2024, 20:07

Сегодня глазовский ОКЦ "Россия" собрал на форуме "Наследие Предков" огромное количество людей самых разных национальностей: русских, удмуртов, бисермян, казаков, татар...! А самое главное, что все они стали ещё чуточку ближе друг к другу. Студенты, ученики и их руководители с самого утра уже были готовы к масштабному конкурсу (пожалуй, самому волнительной части всего форума!). Участие в защите проектов приняли ребята из балезинского района и школ нашего города.
    Педагог года Удмуртии - 2024.
    27 марта 2024, 19:30

Айрат Маратович Бузанаков - ПОБЕДИТЕЛЬ республиканского конкурса "Педагог года Удмуртии - 2024" в номинации "Педагогический дебют". Это сладкое слово - победа! А что же было до неё? Публичная презентация из опыта работы "У меня это хорошо получается" - это не только свои наработки, но и отличные навыки ораторского искусства, умение владеть аудиторией и "вкусно" донести до слушателей свои педагогические идеи.
    Городская квест-игра "Знатоки физики".
    27 марта 2024, 15:57

Отдых с пользой. Думаете, это невозможно? А вот семиклассники нашей гимназии успевают всё: и в интеллектуальных играх блистать, и задачи экономические решать, и участвовать в городской квест-игре "Знатоки физики".
    Я исследователь.
    27 марта 2024, 11:41

Нина Обухова, ученица 4в класса, представила нашу гимназию в этом конкурсе. Отрадно, что в Год семьи Нина говорила о своей династии. Ведь династия - это опыт, ценности и традиции семьи, умение любить, понимать, помнить родных людей. В своей работе Нина подтвердила гипотезу, что благодаря современным технологиям и электронным архивам, а также интереснейшим рассказам ныне живущих бабушек и дедушек можно найти 11 ! поколений своей династии. Блестящее выступление, уверенные ответы на вопросы жюри и достойный результат!
    Весенний спортивно-творческий марафон.
    26 марта 2024, 21:50

Творчество и спорт кажутся малосовместимыми понятиями. Но именно спорт и физические нагрузки дают человеку много важного для саморазвития: уверенность в себе, гибкость сознания, заряд энергии и бодрости духа. А творчество способствует развитию личности, расширению кругозора и приобретению новых знаний и навыков.
    Гимназисты на экономическом форуме.
    25 марта 2024, 10:02

Болтать с друзьями — это, конечно, круто. Но возможность прокачать свой уровень коммуникации в целом — просто супер! Сделать это оказалось легко в рамках Республиканского молодежного экономического форума'24 Модераторам форума выступил Илья Сухих с командой Клуба молодых предпринимателей "Росмолодежь.Бизнес" Цель форума – помочь молодым людям развить свои предпринимательские навыки, научиться составлять планы развития собственного бизнеса и презентовать свою идею.
    Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.
    23 марта 2024, 17:52

В этом году гимназисты принимали участие в олимпиадах по восьми предметам: МХК (искусство), обществознание, история, русский язык, экономика, английский язык, ОБЖ и физическая культура. В региональном этапе приняли участие 17 учеников. Лесникова Алла (учитель Бекмансурова Венера Ануровна), Белоусова Александра (учитель Шиляева Ольга Юрьевна), Анашкин Григорий (учитель Шиляева Ольга Юрьевна) стали призерами олимпиады по английскому языку. Мартьянова Ольга (учитель Есенеева Светлана Ивановна) призер по истории, Козлова Ольга победитель олимпиады по МХК (учитель Симонова Лариса Леонидовна) и призер по обществознанию (учитель Тимиргалеева Марина Юрьевна).
    Развитие личностного потенциала.
    23 марта 2024, 08:57

К.Д. Ушинский говорил: «Учитель перестает быть учителем тогда, когда перестает учиться». Несмотря на то, что сегодня каждый может самостоятельно обучаться благодаря множеству интернет-ресурсов и онлайн-курсов, важность личного общения, обмена идей и энергией неоценима.