• ГО и ЧС

Гражданская оборона (ГО) и ЧС в гимназии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О гражданской обороне» гражданская оборона (ГО) в гимназии организуется в целях защиты учащихся и работников от опасностей в следствие возникновения чрезвычайной ситуации (ЧС) природного и техногенного характера, а также при возникновении военных действий и вследствие этих действий.
    Одной из основных задач Гражданской обороны (ГО) в гимназии является обеспечение обучения персонала и гимназистов способам защиты от опасностей, возникающих при чрезвычайных ситуациях (ЧС) природного и техногенного характера, а также при ведении военных действий или вследствие этих действий.