• За страницами учебника

С осени 2021 до весны 2024 года гимназисты стали участниками программы "Всероссийский атлас почвенных микроорганизмов". Благодаря командной работе собраны образцы почв Глазова и Глазовского района, выращены азотобактеры и стрептомицеты, экспериментально обнаружены их уникальные свойства. Команду гимназистов по праву можно назвать научными волонтёрами, соавторами создания "Атласа почвенных микроорганизмов".
    За страницами учебника.

О собственном вкладе в гигантскую работу гражданских учёных (волонтёров) рассказала Полина Воробьева, ученица 9в класса, став победителем республиканской научно-практической конференции "За страницами учебника". В этом большая заслуга учителя биологии Сании Саубановны Балтачевой, родителей Полины, особенно мамы Екатерины Николаевны. Только благодаря совместному самоотверженному труду удалось завершить работу и достойно представить её на конференции.

Поздравляем всех участников программы и, конечно, Санию Саубановну и ее учеников с успехом и признанием их ежедневных трудов!