• Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

В этом году гимназисты принимали участие в олимпиадах по восьми предметам: МХК (искусство), обществознание, история, русский язык, экономика, английский язык, ОБЖ и физическая культура. В региональном этапе приняли участие 17 учеников. Лесникова Алла (учитель Бекмансурова Венера Ануровна), Белоусова Александра (учитель Шиляева Ольга Юрьевна), Анашкин Григорий (учитель Шиляева Ольга Юрьевна) стали призерами олимпиады по английскому языку. Мартьянова Ольга (учитель Есенеева Светлана Ивановна) призер по истории, Козлова Ольга победитель олимпиады по МХК (учитель Симонова Лариса Леонидовна) и призер по обществознанию (учитель Тимиргалеева Марина Юрьевна).
    Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Лесникова Алла (учитель Бекмансурова Венера Ануровна),
    Белоусова Александра (учитель Шиляева Ольга Юрьевна),
    Мартьянова Ольга (учитель Есенеева Светлана Ивановна) призер по истории,

Вот что говорят сами гимназисты об олимпиаде.

Григорий Анашкин. Задания были адекватные. Организация тоже была хорошая. Перед написанием сильно не волновался. Баллом в целом доволен, удивился, что получил такой же, как в прошлом году.

Мартьянова Ольга. Это был мой первый опыт участия в региональном этапе ВсОШ и честно, я очень нервничала. На подготовку к истории ушло много времени, сил и нервов, в результате я призер. Я не прекращаю готовиться и на следующий год я надеюсь поднять результат или не уронить планку, так как история одна из самых сложных олимпиад, но я люблю ей заниматься и буду продолжать.

Козлова Ольга. ВсОШ по искусству показался очень интересным. Лицей 30 доброжелательно встретил участников «региона», а сами задания были довольно решаемыми и увлекательными. Однако, были и сложные задания, поэтому приходилось тщательно думать, но сам процесс подготовки к олимпиаде и написание олимпиады дали мне огромный опыт, который поможет улучшить свой результат в будущем.

Поздравляем наших гимназистов и их учителей желаем им дальнейших успехов!