• С чего начинается Родина?

26-29 марта в Глазове проходила гуманитарная сессия «атомных» городов. Событие организовали Топливная компания ТВЭЛ - дивизион госкорпорации Росатом и Глазовский инженерно-педагогический университет. Участники сессии «С чего начинается Родина?» – делегации «атомных» городов: Немана, Ангарска, Зеленогорска, Энергодара, Новоуральска, Северска, Электростали, Глазова. А также эксперты в педагогике, культуре, истории. Города представляли молодые педагоги, активисты, лидеры сообществ.
    С чего начинается Родина?.

Главными темами дискуссий, мастер-классов, творческих встреч был патриотизм, формирование сообществ в городах, воспитание и образование, социальные и культурные проекты.

Наша гимназия стала площадкой на которой обсуждались вопросы организации первичных отделений "Движения Первых". Советник директора по воспитанию Ольга Николаевна Максимова совместно с специалистами местного отделения «Движения Первых» в формате Open space обсудили основные проблемы первичных отделений. Участники отметили слаженную и продуктивную работу Администрации города Глазова, образовательных организаций и учреждений культуры в области патриотического воспитания детей и молодёжи города.

Благодарим советника по воспитанию Ольгу Николаевну Максимову, всех организаторов и участников за такое актуальное и масштабное мероприятие!