В Екатеринбурге состоялся Тест-драйв в Уральском федеральном. Пройдя три этапа отбора, в заключительный этап прошла команда юношей 11а и 11б классов: Москаленко Егор, Поздеев Григорий, Суворов Егор, Шутов Савелий и Эйдельман Роман. Тест-драйв - это полное погружение в студенческую жизнь для абитуриентов: лекции, семинары, лабораторные, студенческие отряды и проживание в общежитии.

VI Региональный турнир по английскому языку «FOXTROT», организатором которого является языковая школа ‘ТАН ТВИСТЕР’, собрал порядка 100 участников со всей Удмуртии и не оставил гимназистов в стороне. Два незабываемых и ооочень насыщенных дня сделали ребят ещё ближе, сплоченнее и дружнее. Согласно тематике конкурса каждая команда представляла ту или иную страну. Царящая атмосфера в зале и блестящие выступления ребят покорили даже самых искушённых ценителей английского языка.

Региональный отбор на смену «Содружество Орлят России» позади, и ученики 4в класса со своим классным руководителем Марией Николаевной Волковой вошли в число победителей и отправились с самыми активными, яркими и творческими Орлятами Удмуртской Республики на крутейшую смену "Орел и решка", которая проходила с 21 по 28 апреля на базе Молодежного лагеря «Ёлочка».

Сегодня 12 апреля, а значит весь мир отмечает День авиации и космонавтики! Этот праздник связан с важнейшим для науки прорывом, который совершил наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин 12 апреля 1961 года. Накануне праздника активистам нашей гимназии посчастливилось посетить Государственный музей истории космонавтики им. К. Э. Циолковского в Калуге.

Умение видеть, слушать и слышать, легко социализироваться, хотеть находить новое, адаптировать его под себя - это те идеи, которые были залогом успеха для команды гимназии в образовательной поездке в школу № 45 им. Г.К.Жукова г. Калуги. Серьёзная подготовка этого визита с обеих сторон, гостеприимство калужан и добрые эмоции общения стали основой того, что новые впечатления станут реальными делами ребят в гимназии, а калужский подход к решению задач даст импульс творчеству во многих сферах гимназической жизни.