• Родительский совет

Совет родителей (законных представителей) учащихся МБОУ «Гимназия № 14» - Совет родителей - является одной из форм постоянно действующих органов самоуправления МБОУ «Гимназия № 14». Совет создается в целях содействия в осуществлении воспитания и обучения учащихся.

1. Совершенствование условий образовательной деятельности:
      • защита интересов учащихся и их родителей (законных представителей);
      • помощь педагогическому коллективу в проведении мероприятий, коллективных творческих дел;
      • работа по выявлению социально незащищенных детей;
      • помощь в подготовке к новому учебному году;
      • контроль за организацией и качеством питания.
    2. Организация работы с родителями учащихся по педагогическому всеобучу, оказание помощи администрации гимназии в подготовке и проведении родительских собраний.
    3. Работа по профилактике правонарушений и безнадзорности.
    4. Внесение предложений директору гимназии о выделении внебюджетных средств на мероприятия по укреплению хозяйственной и учебно-материальной базы, ее благоустройству и созданию оптимальных условий для пребывания детей.
    5. Внесение предложений директору гимназии о выделении внебюджетных средств на помощь детям-сиротам, детям, оставшихся без попечения родителей, детям из социально незащищенных семей.
    6. Выражение согласованного мнения родительской общественности при принятии локальных нормативных актов, касающихся прав и обязанностей участников образовательных отношений.