• О школе

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 14"

Краткое наименование: МБОУ "Гимназия № 14"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 14" - мобильный, творческий, дружный коллектив единомышленников, где каждый имеет возможность для самовыражения, выбора оптимальных форма и методов обучения и воспитания.

Дата создания образовательной организации

Средняя школа № 14 с преподаванием ряда предметов на английском языке была открыта решением Глазовского Горсовета депутатов трудящихся 23 июня 1965 года. Статус гимназии школа получила в 1999 году.

Образование и формы обучения

Обучение по общеобразовательным программам в гимназии осуществляется по очной форме.
    Общее образование может быть получено вне гимназии в форме семейного образования. Среднее общее образование может быть получено в форме самообразования.
    Допускается сочетание различных форм получения общего образования и форм обучения.

Программа развития

Программа развития – управленческий документ, обеспечивающий достижение стратегических и тактических задач развития образовательной организации с учетом приоритетов государственной политики в сфере образования и результатов проблемного анализа образовательной ситуации на основе планирования системных позитивных изменений, описания содержания инновационной деятельности и механизмов ее финансирования, критериев количественной и качественной оценки достижения прогнозируемых результатов.