28 апреля 2024, 09:21

Спорт обладает удивительными свойствами. Он может объединять людей, знакомить их между собой, укреплять здоровье, характер и даже улучшать умственные способности людей, которые им занимаются. А уж про развитие таких навыков как скорость, ловкость, реакция, координация, выносливость, терпение и сила и говорить не приходится. 23-24 апреля в городе проходило первенство школ по лёгкоатлетическому кроссу. Наши легкоатлеты достойно сражались на беговых дорожках центрального стадиона.

18 апреля 2024, 22:02

В течении двух недель на спартакиаде школьников города проходили соревнования по баскетболу среди 5-9 классов. В упорнейших играх наши юноши заняли 4 достойное место из 17 команд. ? Молодцы!

Где стратегия и логика переплетаются с непредсказуемостью каждого хода? Правильно, в шашках! Именно это могут подтвердить учителя-шашисты Ирина Александровна Попова и Павел Григорьевич Лаврентьев, которые успешно выступили в городском турнире по шашкам - последнем виде соревнований в профсоюзной Спартакиаде работников образования 2023-2024 учебного года. Поздравляем Павла Григорьевича, который стал бронзовым призёром турнира в личном зачёте!

Творчество и спорт кажутся малосовместимыми понятиями. Но именно спорт и физические нагрузки дают человеку много важного для саморазвития: уверенность в себе, гибкость сознания, заряд энергии и бодрости духа. А творчество способствует развитию личности, расширению кругозора и приобретению новых знаний и навыков.

22 марта 2024, 18:46

В 2022 году в России стартовал масштабный проект «Футбол в школе», организованный Российским футбольным союзом для популяризации данного вида спорта среди детей и подростков, позволяющий детям не только получать физическое развитие, но и принимать участие в крупных футбольных турнирах и фестивалях.