Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба».
    Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»
    03 октября - 09 ноября

Приглашаем принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников «Высшая проба» для обучающихся 7–11-х классов. В этом учебном году она проводится по 27 профилям, в том числе по одному новому — «Международные отношения». Профиль «Финансовая грамотность» теперь доступен для учеников не только 9–11-х, но и 7–8-х классов при методической поддержке благотворительного фонда «Вклад в будущее».

03 октября 09 ноября
    Всероссийская олимпиада школьников. Школьный этап.
    Всероссийская олимпиада школьников. Школьный этап
    15 сентября - 31 октября

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 общеобразовательным предметам. Это самое массовое и самое имиджевое олимпиадное мероприятие. Олимпиада включает 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.
    Участник каждого этапа олимпиады выполняет олимпиадные задания, разработанные для класса, программу которого он осваивает, или для более старших классов.
    Успешные результаты на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников дают льготы по профилю олимпиады при поступлении в любые ВУЗы страны: от максимального балла за ЕГЭ до зачисления без экзаменов.

Приказ Министерства Просвещения РФ №678 от 27.11.2020 "Об утверждении порядка всероссийской олимпиады школьников"

Приказ Министерства образования и науки УР №1342 от 12.08.2021 "Об утверждении положения о проведении школьного, муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников в Удмуртской Республике"

Методические рекомендации по организации и проведению школьного и муниципального этапов олимпиады школьников в 2023/24 учебном году

Приказ Управления образования Администрация города Глазова №266-ОД "Об утверждении Порядка проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Глазове"

Приказ Управления образования Администрация города Глазова №406-ОД  от 30.08.2023 "О графике проведения школьного этапа всероссийской олимпиады
    школьников в городе Глазове в 2023-2024 учебном году"

Приказ МБОУ "Гимназия № 14" №67-д от 30.08.2023 "Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023-2024 учебном году"

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

Форма согласия законного представителя (родителя) на обработку персональных данных несовершеннолетнего

Высший пилотаж - Глазов.
    Высший пилотаж - Глазов
    02 октября - 03 февраля

Объявляется приём работ на Региональный конкурс «Высший пилотаж-Глазов». Региональный конкурс является отборочным этапом Конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Победители Регионального конкурса приглашаются на заключительный этап Конкурса в Москву.

02 октября 03 февраля
    Международный дистанционный образовательный конкурс "Олимпис".
    Международный дистанционный образовательный конкурс "Олимпис"
    01-30 ноября

Приглашаем принять участие в 17 сессии Международных образовательных конкурсов для учеников 1-11 классов «Олимпис 2022 – Осенняя сессия»! Учеников ожидают новые увлекательные задания!

www.olimpis.ru

01-30 ноября
    Олимпиада "Безопасные дороги".
    Олимпиада "Безопасные дороги"
    01-20 ноября

В целях реализации сопровождения национального проекта «Безопасные качественные дороги» в период с 1 по 20 ноября на образовательной онлайн-платформе Учи.ру реализуется Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для учеников 1–9 классов. Организаторами проекта являются Министерство транспорта Российской Федерации и МВД России совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты».
    Олимпиада направлена на повышение осведомленности школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения. Интерактивные задания позволяют проверить знание учениками младшей и средней школы правил дорожного движения и понимание безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда, а также получить новую информацию в игровой форме. Участие в олимпиаде бесплатное. С подробной информацией об олимпиаде можно ознакомиться на сайте олимпиады - https://dorogi.uchi.ru.

01-20 ноября