Региональный отбор на смену «Содружество Орлят России» позади, и ученики 4в класса со своим классным руководителем Марией Николаевной Волковой вошли в число победителей и отправились с самыми активными, яркими и творческими Орлятами Удмуртской Республики на крутейшую смену "Орел и решка", которая проходила с 21 по 28 апреля на базе Молодежного лагеря «Ёлочка».

Творчество и спорт кажутся малосовместимыми понятиями. Но именно спорт и физические нагрузки дают человеку много важного для саморазвития: уверенность в себе, гибкость сознания, заряд энергии и бодрости духа. А творчество способствует развитию личности, расширению кругозора и приобретению новых знаний и навыков.

Покормить рыб, прибраться дома, приготовить обед, помыть посуду, не пускать в дом незнакомцев… Скучноватые занятия, правда? Но не для наших пятиклассников! На городском хакатоне по программированию Михаил Майков и Савелий Панфутов написали программы для этих занятий в визуальной среде Scratch. И хорошо написали! В итоге отличная защита проекта, колоссальный опыт работы с информационными технологиями и призовые места! Поздравляем ребят и их классного руководителя, учителя математики Наталью Викторовну Булдакову!

«Живая классика» - это Всероссийский конкурс юных чтецов. Он проходит ежегодно по всей России среди учащихся 5-11 классов. Участниками муниципального этапа стали победители школьных этапов, в этом году - 38 учащихся из 16 школ города Глазова.

Городской кейс-чемпионат школьников начался в феврале этого года, и вот 2 марта наступил итоговый этап. Команда гимназистов - Никита Баженов, Семен Владыкин, Виктория Токмина и Кирилл Максимов - представила проект «Сооl teacher» на суд экспертного жюри.