Серебряный призер V Всероссийского конкурса "Успешная школа"
    Сертификат Федерального Реестра "Всероссийская Книга Почета"
    Свидетельство о занесении наименования МБОУ "Гимназия № 14" на Доску почета города Глазова

12 октября 2022

В марте этого года Глазов присоединился к большому проекту «Школа Росатома», который объединил 23 «атомных» города. Проект открывает для детей, учителей, родителей огромные возможности: это фестивали, конкурсы, олимпиады, стажировки и многое другое. Сегодня подведены промежуточные итоги конкурса учителей, владеющих в рамках преподаваемых предметов эффективными технологиями формирования у учащихся функциональной грамотности, в котором впервые участвовали глазовские педагоги. Это очень престижный конкурс, победа в котором дает право на проведение стажировок для педагогов из «атомных» городов на площадке той образовательной организации, в которой работает победитель. Поздравления по поводу выхода в финал принимает педагог нашей гимназии Ренат Рифович Камалов. В начале декабря ему предстоит поездка в Новоуральск для участия в очном этапе конкурса. И, конечно, гимназия и весь город желают ему удачи!
    Гимназисты на научном квесте "Химия и жизнь".
    08 октября 2022

Роскошная химия поджидала ребят на научном квесте "Химия и жизнь", который случился в гимназии в минувшую субботу. Сценарий получился интригующим: родители уехали на дачу, а ребята вместе с друзьями решили дома попрактиковаться в химии. Испачкали обои в ходе эксперимента, вышедшего из-под контроля, разлили любимую папину газировку, разбили террариум с ядовитой змей и испортили любимую мамину лампу. Внезапно приходит сообщение от родителей, что они возвращаются. У ребят есть ровно полтора часа, чтобы привести квартиру в порядок. Участникам предстояло: освоить методику изготовления красящих веществ для восстановления испачканных обоев; изготовить собственную газировку; изучить влияние яда змеи на организм и изготовить противоядие; создать батарейки своими руками по рецепту Алессандро Вольта; оценить мощность батареек и зажечь светодиод. Как вы думаете, у них получилось? Даже не сомневайтесь: на все 100! Ведь когда химия "роскошная", а ситуации жизненные , то интрига вершит чудеса - дела идут легко, увлечённо и с радостью!
    Первые среди лучших.
    03 ноября 2022, 14:29

Накануне праздника - Дня народного единства - в актовом зале нашей гимназии было жарко! В интеллектуальной битве сошлись 20 команд лучших педагогов города! Нужно было блеснуть знаниями о профсоюзе, педагогах-классиках, о Глазовском районе, Удмуртской Республике и даже угадать специализацию героев фильмов об учителях. Как же было нелегко! Но тем ценнее оказалась победа нашей команды! Мы первые!

Документы не выбраны