Осторожно мошенники!.
    07 мая 2024, 07:58

Они всегда появляются не вовремя. Вот-вот подгорит пирог, а гости уже подъезжают. А может, подходит ваша очередь к врачу. Пора сдавать отчет на работе, а еще передать показания счетчиков… Ваше внимание занято, вы устали? Наступает их час. Чтобы разделаться поскорей с еще одной важной задачей, вы готовы сказать что угодно. Код из смс? Три цифры с обратной стороны карты? Сейчас, минуту… Стоп. Пробудите своего внутреннего Штирлица. Не разговаривайте с мошенниками!!!
    Международный субботник стартовал!.
    06 мая 2024, 20:20

Благоустройство мемориалов и захоронений погибших в годы Великой Отечественной войны является одним из приоритетных направлений работы движения «Волонтеры Победы». Ежегодно силами волонтеров облагораживаются тысячи объектов памяти. 4 мая в Глазове на территории нового кладбища прошел Международный субботник.
    Традиции моей семьи.
    04 мая 2024, 10:17

Именно в семье мы учимся любить, уважать и поддерживать друг друга, а семейные традиции помогают нам не забывать о важных ценностях, которые формируют наше мировоззрение и наше отношение к жизни. Актуализация семейных ценностей была ярко освещена в Республиканском видеоконкурсе рассказов на английском языке «Традиции моей семьи». Организаторами этого замечательного мероприятия выступили САНТА ЛИНГВА. Изучение иностранных языков и образовательная компания «Релод» при поддержке Агентства по молодёжной политике УР и ИЯЛ УдГУ.
    Встреча с выпусниками.
    03 мая 2024, 22:12

Знаете, какая школа лучшая? Та, в которую хочется возвращаться. Знаете, какие самые лучшие гости? Те, с которыми вы дружите более 10 лет! Знаете, кому больше всего веришь? Тому, кто проверен в деле! Сегодня к нам в гости приходил выпускник 2023 года Георгий Курушин. Сейчас Гоша покоряет Москву, учится в НИЯУ МИФИ, институт ИНТЭЛ, направление Фотоника и оптоинформатика. Он с удовольствием поделился с учениками 10 и 9 классов практикой подготовки к ЕГЭ.
    Встреча гимназистов с хором ветеранов ЧМЗ.
    02 мая 2024, 11:05

Весна всегда наполняет нас вдохновением и новыми перспективами. Очень символично, что именно в День весны и труда прошла творческая встреча представителей первичных отделений Движения Первых и хора ветеранов ЧМЗ. Наши ребята отмечают, что встреча получилась очень душевой и доброй. Гимназисты не только посмотрели выступление ветеранов, но и смогли задать интересующие их вопросы.
    Памяти жертвам геноцида в годы Великой Отечественной Войны.
    20 апреля 2024, 12:11

19 апреля — особая дата в сохранении исторической памяти советского народа. В этот день мы вспоминаем всех тех, кто пал жертвой жестокого геноцида в годы Великой Отечественной Войны. Именно 19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР №39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».
    Всем космический привет!.
    12 апреля 2024, 09:56

Сегодня 12 апреля, а значит весь мир отмечает День авиации и космонавтики! Этот праздник связан с важнейшим для науки прорывом, который совершил наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин 12 апреля 1961 года. Накануне праздника активистам нашей гимназии посчастливилось посетить Государственный музей истории космонавтики им. К. Э. Циолковского в Калуге.
    Гости гимназии.
    09 апреля 2024, 22:29

Повстречаться наяву с настоящим писателем? Мечта! Для наших гимназистов она стала реальностью! С первых слов приветствий Екатерина Тимашпольская, писатель и учитель литературы московской Школы Самоопределения # 734, овладела вниманием нашей юной аудитории. Еще бы! Ведь ребята в мгновение превращались в писателей, издателей, корректоров, иллюстраторов. А одному из ребят пришлось даже сыграть представителя лондонского издания.
    С чего начинается Родина?.
    30 марта 2024, 14:13

26-29 марта в Глазове проходила гуманитарная сессия «атомных» городов. Событие организовали Топливная компания ТВЭЛ - дивизион госкорпорации Росатом и Глазовский инженерно-педагогический университет. Участники сессии «С чего начинается Родина?» – делегации «атомных» городов: Немана, Ангарска, Зеленогорска, Энергодара, Новоуральска, Северска, Электростали, Глазова. А также эксперты в педагогике, культуре, истории. Города представляли молодые педагоги, активисты, лидеры сообществ.
    Я исследователь.
    27 марта 2024, 11:41

Нина Обухова, ученица 4в класса, представила нашу гимназию в этом конкурсе. Отрадно, что в Год семьи Нина говорила о своей династии. Ведь династия - это опыт, ценности и традиции семьи, умение любить, понимать, помнить родных людей. В своей работе Нина подтвердила гипотезу, что благодаря современным технологиям и электронным архивам, а также интереснейшим рассказам ныне живущих бабушек и дедушек можно найти 11 ! поколений своей династии. Блестящее выступление, уверенные ответы на вопросы жюри и достойный результат!