МБОУ "Гимназия № 14"
город Глазов Удмуртской Республики
  • Новости

    "Крошка-Палитра".
    Вчера, 12:46

    Гимназисты традиционно принимают участие в Республиканском конкурсе детского художественного творчества "Крошка-Палитра" и становятся победителями. Не стал исключением и этот год: Софья Солонченко из 2в класса получила диплом лауреата 2 степени, а учитель изобразительного искусства Лариса Леонидовна Симанова - благодарность за подготовку призера. Перед конкурсом юные художники, включив фантазию и используя изобразительные навыки, трудились над эскизами, рисуя "Дом своей мечты". Вот какая красота получилась!
    Победы гимназистов.
    25 апреля 2024, 14:43

    Участие в олимпиадах не только позволяет проверить свои силы, но и дает шанс поступить в ВУЗ по БВИ (без вступительных испытаний) или получить дополнительные баллы при поступлении в учебные заведения. Поздравляем Марию Корепанову, ученицу 11б класса с призерством в олимпиадах от Президентской Академии РАНХиГС, РГГУ и НИУ ВШЭ. Ее труд и усердие не остались незамеченными, и мы гордимся ее успехами! Мария, ты - настоящий пример для всех учеников, и мы уверены, что ты добьешься еще больших высот в будущем! Желаем тебе неиссякаемой энергии, удачи и творческих достижений во всех твоих начинаниях. Продолжай вдохновлять нас своими успехами!
    Гимназисты на Чепецком механическом заводе.
    25 апреля 2024, 12:37

    Старшеклассники приняли участие в олимпиаде ЧМЗ. Задача перед ними стояла не простая. Надо было применить свои знания в решении реальных производственных задач. Проверить свои способности решились четыре ученика: Кирилл Максимов (10а), Никита Баженов (10а), Савелий Шутов ( 11а), Александра Белоусова (11а).
    «Страна Читалия».
    24 апреля 2024, 20:30

    В нашей гимназии состоялась II Городская литературная викторина с использованием информационных технологий для 3-х классов «Страна Читалия». 12 школ города приняли участие в этом образовательном событии. Ребята с удовольствием выполняли задания различных кейсов: «Волшебный сундучок», «В гостях у сказки», «Пословица недаром молвится», «Литературные жанры» и «Незнайкины загадки». Интересные интерактивные вопросы, дружеская атмосфера, грамоты и сладкие призы ожидали наших участников в этот день. Никто не остался без внимания!
    "Я говорю стихами о семье".
    23 апреля 2024, 22:26

    Это тема республиканского конкурса "Таланты Удмуртии 2024". Посвящен он нынче Году семьи. Поздравляем ученика 3в класса Александра Петрова с победой в номинации "Лучший чтец" конкурса
    Брейн-ринг "Первый шаг в атомный проект".
    23 апреля 2024, 12:24

    Команда наших десятиклассников "Четырка" приняла участие в ежегодной игре Брейн-ринг "Первый шаг в атомный проект". Ребята упорно боролись за победу. В состав команды вошли: Никита Баженов, Арсений Змеев, Полина Анкудинова, Виктория Токмина, Кирилл Максимов, Семён Владыкин. Участники состязались в двух турах. В первом необходимо было быстро ответить на вопросы, проявив эрудицию и сообразительность. Слаженная игра ребят позволила команде перейти во второй тур.
    Марафон Кубка Знаний.
    22 апреля 2024, 16:21

    В субботу 20 апреля в Гимназии № 14 Глазов завершился марафон Кубка Знаний. В финальной игре победу одержала команда Funny Girls (4а), которая по ходу турнира чаще всего лидировала. Девчонки показывали отличные знания в течение всего года. На втором месте наконец-то оказалась команда мальчиков "Уточки" из того же 4а. Нужно отдать должное усердию, терпению и отличной подготовке ребят. Хочу выразить огромную благодарность классному преподавателю 4а Светлане Афанасьевне Конышевой, сумевшей мотивировать ребят на классную игру.
    Занимательная технология.
    22 апреля 2024, 12:18

    В стенах нашей гимназии прошёл конкурс для 5-6 классов всех школ города "Занимательная технология". Мальчики и девочки выполнили задания по теории и показали свои знания на практике. Команда нашей гимназии заняла 2 место. Давайте поздравим ребят в комментариях.
    "Навстречу науке".
    22 апреля 2024, 12:16

    Гимназисты-пятиклассники приняли участие в республиканском сетевом проекте "Навстречу науке". Цель этого образовательного события - формирование у ребят математической, читательской и креативной грамотности. Заданий было много, причём самых разнообразных: визитка в форме оригинальной презентации, создание мемов, решение исторических задач с математическим контекстом, описание рассказа "Гулливер" со стороны математических фактов и многое другое.
    Памяти жертвам геноцида в годы Великой Отечественной Войны.
    20 апреля 2024, 12:11

    19 апреля — особая дата в сохранении исторической памяти советского народа. В этот день мы вспоминаем всех тех, кто пал жертвой жестокого геноцида в годы Великой Отечественной Войны. Именно 19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР №39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie