Содружество Орлят России.
    28 апреля 2024, 21:32

Региональный отбор на смену «Содружество Орлят России» позади, и ученики 4в класса со своим классным руководителем Марией Николаевной Волковой вошли в число победителей и отправились с самыми активными, яркими и творческими Орлятами Удмуртской Республики на крутейшую смену "Орел и решка", которая проходила с 21 по 28 апреля на базе Молодежного лагеря «Ёлочка».
    День педагогических технологий в гимназии.
    28 апреля 2024, 09:26

Креатив! Профессиональное развитие! ️Командное взаимодействие! ️Удовлетворение от проделанной работы! Это характеристики Дня педагогических технологий, который прошел в нашей гимназии 25 апреля. Как замечательно, легко и исключительно полезно были проведены уроки учителями - мастерами. Не просто демонстрация педагогического опыта, а проведение уроков и их грамотный анализ в заданных педагогических технологиях: критического мышления, проектных, геймификации. Искренняя благодарность Айрату Маратовичу Бузанакову, Елене Владимировне Касимовой, Анастасии Валерьевне Сысоевой, Венере Ануровне Бекмансуровой за замечательные уроки.
    Новости спорта.
    28 апреля 2024, 09:21

Спорт обладает удивительными свойствами. Он может объединять людей, знакомить их между собой, укреплять здоровье, характер и даже улучшать умственные способности людей, которые им занимаются. А уж про развитие таких навыков как скорость, ловкость, реакция, координация, выносливость, терпение и сила и говорить не приходится. 23-24 апреля в городе проходило первенство школ по лёгкоатлетическому кроссу. Наши легкоатлеты достойно сражались на беговых дорожках центрального стадиона.
    Стажировочная площадка в гимназии.
    27 апреля 2024, 09:13

Жизнь по-настоящему современной школы невозможно представить без постоянного роста методического мастерства как отдельных педагогов, так и всего коллектива. Успешный результат - это работа управленческой команды, являющейся настоящим «локомотивом». Доказательством качественной работы является присвоение гимназии статуса стажировочной площадки «Обеспечение условий для разработки и внедрения образовательных инициатив и инноваций» АОУ ДПО УР «ИРО».
    Юные биологи.
    26 апреля 2024, 20:04

Ещё одну победу - 1 место на городском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов учащихся "Подрост" одержала ученица 7а класса Екатерина Колотова! При выполнении исследования почвенных бактерий по теме "Стрептомицеты. И не только!" произошло одно небольшое открытие: при 600-кратном увеличении под микроскопом среди нитей стрептомицетов были обнаружены личинки насекомых наездников, которые паразитируют в яйцах комаров. Совсем неожиданное, чудесное рядом с нами! Оказывается в почвах на берегах нашей реки Чепцы живут и помогают бороться с комарами не только ласточки, но и маленькие насекомые! Изучать микроорганизмы не только интересно, но и удивительно!
    "Крошка-Палитра".
    26 апреля 2024, 12:46

Гимназисты традиционно принимают участие в Республиканском конкурсе детского художественного творчества "Крошка-Палитра" и становятся победителями. Не стал исключением и этот год: Софья Солонченко из 2в класса получила диплом лауреата 2 степени, а учитель изобразительного искусства Лариса Леонидовна Симанова - благодарность за подготовку призера. Перед конкурсом юные художники, включив фантазию и используя изобразительные навыки, трудились над эскизами, рисуя "Дом своей мечты". Вот какая красота получилась!
    Победы гимназистов.
    25 апреля 2024, 14:43

Участие в олимпиадах не только позволяет проверить свои силы, но и дает шанс поступить в ВУЗ по БВИ (без вступительных испытаний) или получить дополнительные баллы при поступлении в учебные заведения. Поздравляем Марию Корепанову, ученицу 11б класса с призерством в олимпиадах от Президентской Академии РАНХиГС, РГГУ и НИУ ВШЭ. Ее труд и усердие не остались незамеченными, и мы гордимся ее успехами! Мария, ты - настоящий пример для всех учеников, и мы уверены, что ты добьешься еще больших высот в будущем! Желаем тебе неиссякаемой энергии, удачи и творческих достижений во всех твоих начинаниях. Продолжай вдохновлять нас своими успехами!
    Гимназисты на Чепецком механическом заводе.
    25 апреля 2024, 12:37

Старшеклассники приняли участие в олимпиаде ЧМЗ. Задача перед ними стояла не простая. Надо было применить свои знания в решении реальных производственных задач. Проверить свои способности решились четыре ученика: Кирилл Максимов (10а), Никита Баженов (10а), Савелий Шутов ( 11а), Александра Белоусова (11а).
    «Страна Читалия».
    24 апреля 2024, 20:30

В нашей гимназии состоялась II Городская литературная викторина с использованием информационных технологий для 3-х классов «Страна Читалия». 12 школ города приняли участие в этом образовательном событии. Ребята с удовольствием выполняли задания различных кейсов: «Волшебный сундучок», «В гостях у сказки», «Пословица недаром молвится», «Литературные жанры» и «Незнайкины загадки». Интересные интерактивные вопросы, дружеская атмосфера, грамоты и сладкие призы ожидали наших участников в этот день. Никто не остался без внимания!
    "Я говорю стихами о семье".
    23 апреля 2024, 22:26

Это тема республиканского конкурса "Таланты Удмуртии 2024". Посвящен он нынче Году семьи. Поздравляем ученика 3в класса Александра Петрова с победой в номинации "Лучший чтец" конкурса