• Юные биологи

Ещё одну победу - 1 место на городском конкурсе исследовательских работ и творческих проектов учащихся "Подрост" одержала ученица 7а класса Екатерина Колотова! При выполнении исследования почвенных бактерий по теме "Стрептомицеты. И не только!" произошло одно небольшое открытие: при 600-кратном увеличении под микроскопом среди нитей стрептомицетов были обнаружены личинки насекомых наездников, которые паразитируют в яйцах комаров. Совсем неожиданное, чудесное рядом с нами! Оказывается в почвах на берегах нашей реки Чепцы живут и помогают бороться с комарами не только ласточки, но и маленькие насекомые! Изучать микроорганизмы не только интересно, но и удивительно!
    Юные биологи.