• Стажировочная площадка в гимназии

Жизнь по-настоящему современной школы невозможно представить без постоянного роста методического мастерства как отдельных педагогов, так и всего коллектива. Успешный результат - это работа управленческой команды, являющейся настоящим «локомотивом». Доказательством качественной работы является присвоение гимназии статуса стажировочной площадки «Обеспечение условий для разработки и внедрения образовательных инициатив и инноваций» АОУ ДПО УР «ИРО».
    Стажировочная площадка в гимназии.
    В рамках работы площадки с 22 по 26 апреля состоялись курсы повышения квалификации «Повышение эффективности управленческих команд» для педагогов города и гимназии. За насыщенные нужной и актуальной информацией дни педагоги познакомились с актуальными направлениями государственной политики в сфере образования. Не только в теории, но и на практике рассмотрели работу команды как ресурса развития школы. Данное направление является одним из ключевых в проекте «Школа Минпросвещения»: Учитель. Школьная команда. Результатом командной работы явился проект. С правилами действенной похвалы и конструктивной критики действующие и, вполне возможно, будущие руководители  познакомились в блоке «Эффективный руководитель». Уверены, что полученные знания будут способствовать успешному развитию потенциала всех педагогов! Благодарим   АОУ ДПО УР "Институт развития образования", коллектив кафедры управления за предоставленную возможность развития в новом направлении.