Креатив! Профессиональное развитие! ️Командное взаимодействие! ️Удовлетворение от проделанной работы! Это характеристики Дня педагогических технологий, который прошел в нашей гимназии 25 апреля. Как замечательно, легко и исключительно полезно были проведены уроки учителями - мастерами. Не просто демонстрация педагогического опыта, а проведение уроков и их грамотный анализ в заданных педагогических технологиях: критического мышления, проектных, геймификации. Искренняя благодарность Айрату Маратовичу Бузанакову, Елене Владимировне Касимовой, Анастасии Валерьевне Сысоевой, Венере Ануровне Бекмансуровой за замечательные уроки.

Жизнь по-настоящему современной школы невозможно представить без постоянного роста методического мастерства как отдельных педагогов, так и всего коллектива. Успешный результат - это работа управленческой команды, являющейся настоящим «локомотивом». Доказательством качественной работы является присвоение гимназии статуса стажировочной площадки «Обеспечение условий для разработки и внедрения образовательных инициатив и инноваций» АОУ ДПО УР «ИРО».

У нас есть две новости: хорошая и отличная. С какой начать? Хорошая: актив гимназистов побывал на грандиозной Международной выставке-форуме «Россия». Ребята посетили экспозицию «Первые в России-в стране возможностей», «Аллею Славы», павильоны «Регионы России», «Vk», «Армения», «Атом».

А вы знали, что 21 февраля отмечают День родного языка? Конечно, английский и испанский - не наши родные языки, но мы уделяем много времени и прилагаем много сил в их изучении. Сегодня наши учителя Анна Ватславовна Касаткина и Ксения Дмитриевна Поздеева совместно с учащимися 8а класса провели мастер-классы на языках в СШ #17. Ребята познакомились с историей, культурой и географией испаноговорящих стран, а так же пробежались по станциям, вспомнив пословицы, фильмы, песни, еду и достопримечательности англоговорящих стран. Все остались довольны! Обмен ценностями состоялся!

В "Четырке" в честь Дня Российской науки прошли увлекательные мероприятия. Когда академик Павлов получил нобелевскую премию? Кто и когда создал игру «Тетрис»? На эти и другие вопросы пятиклассники нашли ответы в игре «Таймлайн. История России». Утренние встречи в ПНБ им. В.Г. Короленко были посвящены 300-летию Российской академии наук и великому физику-ядерщику, академику И. Курчатову. Шестиклассникам не только удалось узнать много новой информации об «отце советской атомной бомбы», но и почитать AR-книгу о подводных лодках.