Мы помним ваш подвиг.
    27 января 2024, 15:32

27 января – День воинской славы России, день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В рамках памятной даты прошел целый ряд мероприятий, в котором приняли участие все учащиеся гимназии. 22 января традиционная торжественная линейка была посвящена снятию блокады Ленинграда.
    СТРАНА БОЛЬШОГО ХАПИ.
    26 января 2024, 15:30

В ГИПУ прошла традиционная историческая игра среди учащихся 5 классов. В этом году ребятам предлагалось совершить путешествие в страну Хапи. Материал для подготовки раскрывал интересные темы: египтология, жизнь и занятия жителей Египта, культура и политика.
    Чемпионат Глазова по интеллектуальным играм.
    22 января 2024, 16:25

Второй тур школьно-студенческого чемпионата Глазова по интеллектуальным играм завершен! Добраться до места проведения турнира, к сожалению, удалось не всем командам. Заснеженные дороги оказались настоящим испытанием для игроков. Итог: 43 команды из 52 заявившихся.
    В гостях - студенты.
    22 января 2024, 15:19

Неделя "В гостях - студенты" подарила гимназистам события, которые помогут определиться с профилем обучения и даже с будущей профессией! А кто лучше всего сможет объяснить особенности учёбы на доступном для детей языка? Конечно же, студенты!
    Высший пилотаж - Глазов.
    20 января 2024, 13:55

Завершился очный этап регионального конкурса проектных и исследовательских работ "Высший пилотаж". В стенах гимназии этот конкурс проходит уже 5 раз и с каждым разом конкурс набирает обороты. В этом году мы собрали 7 секций по пяти направлениям: лингвистика, бизнес - информатика, культурология, урбанистика, психология.
    Я – лидер Клуба молодых педагогов Удмуртской Республики.
    19 января 2024, 13:41

А готовы ли вы стать лидером молодых педагогов Удмуртии?! Учитель английского языка Айрат Маратович Бузанаков участвует в конкурсе «Я – лидер Клуба молодых педагогов Удмуртской Республики». Чтобы его поддержать, достаточно поставить ❤ под постом с его видео в комментариях https://vk.com/wall-216213995_185. Жюри учитывает только голоса подписчиков сообщества. Желаем удачи и победы в конкурсе!!!
    Конкурс "Технолидер - Гимназия № 14".
    18 января 2024, 13:38

У каждого есть мечта. Кто-то мечтает поступить в университет. Кто-то мечтает из педагогического университета прийти в школу. Конкурс "Технолидер - Гимназия № 14" осуществил эту мечту. В течение двух месяцев ученики нашей гимназии под руководством студентов - наставников из Глазовского инженерно-педагогического университета готовили проекты. Проекты в самом серьезном смысле этого слова. Это готовые продукты, которые функционируют и приносят пользу.
    Холокост-трагедия века.
    16 января 2024, 08:41

С 15 по 31 января 2024 года в России проходит X «Неделя Памяти жертв Холокоста». На этой неделе традиционная торжественная линейка была посвящена жертвам одного из страшнейших, бесчеловечных преступлений против людей и мира.
    Интеллектуальные игры в Глазове.
    15 января 2024, 18:34

В гостеприимной 14-й гимназии состоялась третья игра турнира "Знайки" среди учеников начальной школы. 20 команд 1-4 классов из гимназий 14 и 6 соревновались в игре "Подсказки".
    Итоги муниципального этапа ВСОШ.
    15 января 2024, 09:30

Какое интеллектуальное состязание самое главное для учеников? Несомненно - Всероссийская олимпиада школьников! Победа на заключительном этапе позволяет ученикам поступить в вуз без вступительных испытаний, но, чтобы до него добраться, нужно пройти школьный, муниципальный и региональный этапы. Сегодня пришла пора подвести итоги муниципального этапа олимпиады. Наши гимназисты выступили успешно: из более трехсот учеников, принимавших участие в олимпиаде, каждый третий стал победителем или призером (всего 102 победителя и призера).