• Мы помним ваш подвиг

27 января – День воинской славы России, день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В рамках памятной даты прошел целый ряд мероприятий, в котором приняли участие все учащиеся гимназии. 22 января традиционная торжественная линейка была посвящена снятию блокады Ленинграда.
    Мы помним ваш подвиг.
    В этот же день во всех классах прошли занятия «Разговоры о важном», темой которых была «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».
    Члены студенческого поискового отряда «Новый Феникс» ГИПУ провели для гимназистов экскурсию в университетском музее.
    В Публичной научной библиотеке им. В.Г. Короленко наши ученики посетили лекцию «Дорога жизни блокадного Ленинграда» и Час мужества «Одним дыханьем с Ленинградом», посвященный творчеству Ольги Берггольц.
    27 января гимназисты приняли участие в акции «Блокадный хлеб», организатором которой являлись студенты ГИПУ.
    872 дня блокады вошли в историю как одни из самых трагических событий Великой Отечественной войны, которые достойны памяти и уважения. Мужество и отвага защитников Ленинграда, самоотверженность и жителей города навсегда останутся примером и уроком для новых поколений.