• Высший пилотаж - Глазов

Завершился очный этап регионального конкурса проектных и исследовательских работ "Высший пилотаж". В стенах гимназии этот конкурс проходит уже 5 раз и с каждым разом конкурс набирает обороты. В этом году мы собрали 7 секций по пяти направлениям: лингвистика, бизнес - информатика, культурология, урбанистика, психология.
    Высший пилотаж - Глазов.

В конкурсе приняли участие более 90 учеников из нашей Гимназии и школ города Глазова (СШ №1, СШ №15, Физико-математический лицей, Гимназия №6), Понинская школа Глазовского района и Московская школа "Сотворчество". Мы говорим огромное спасибо руководителям, подготовивших и направивших своих учеников.

Огромная благодарность экспертам конкурса и в этом году мы с удовольствием отмечаем, что членами экспертных комиссий были не только представители нашей гимназии (Гайфуллина Р.Г., Камалов Р.Р., Попова И.А., Максимова И.В. Касимова Е.В., Югова А.Ю., Булдакова Н.В., Дерендяев К.Л. Смольникова Н.А., Максимова О.Н., Бекмансурова В.А., Кутявина М.В., Касаткина А.В.) школ города Глазова (Соколова О.Л. СШ №15, Бармина С.Л. СШ №15, Меньшикова К.А. СШ №12), но и наши партнеры (Ушаков Г.А. руководитель центра "Перспектива", Чиркова - Воронцова А., специалист Движения первых)

В горячих дискуссиях эксперты подвели итоги работы секций
    Секция "Лингвистика"
    Победитель: Лесникова Алла (Гимназия № 14)
    Призеры: Малкова Виктория, Анкудинова Полина (Гимназия № 14), Перминова Ксения (СШ №15), Суворкина Анастасия (Гимназия № 14), Чупина Мария (Гимназия № 14), Касимова Розалия (СШ №15)
    Секция "Бизнес-информатика"
    Победитель: Лазутин Глеб (ФМЛ)
    Призеры: Веретенникова Елизавета (ФМЛ), Казанцев Михаил (ФМЛ), Мильчаков Степан (Гимназия № 14), Тебеньков Дмитрий, Никифоров Михаил (СШ №15)
    Секция "Культурология"
    Победитель Касимова Екатерина (Гимназия № 14)
    Призеры: Главатских Кирилл, Старостюк Олеся, Волков Георгий (Гимназия № 14)
    Секция "Урбанистика"
    Победитель:
    Югова Снежана (Понинская СОШ)
    Призеры:
    Абашев Эмиль (Гимназия № 14), Ельцова Анастасия (Школа "Сотворчество" г. Москва)
    Секция "Психология"
    Победители: Веретенникова Анастасия (ФМЛ), Писаревская Анастасия (Гимназия № 14)
    Призер: Некрасова Виктория (Гимназия № 14)

Мы желаем успеха победителям конкурса. Их ждет заключительный этап. Мы верим в их успех и желаем им новых свершений.