Гимназисты в Совете юниоров Росатома.
    12 февраля 2024, 12:12

В Глазове прошла первая организационная встреча с будущими Юниорами Росатома! Куратор движения Елена Никифорова, амбассадор движения - Алёна Мамбетниязова и сотрудник службы по управлению персоналом АО ЧМЗ - Ольга Баженова познакомили ребят с движением. Этот год для движения Юниоров Росатома будет особенно насыщенным! Уже 16 февраля пройдет очередная встреча городского Совета юниоров Росатома в ДЮЦ.
    Интеллектуальные игры в Глазове.
    11 февраля 2024, 12:08

"ПионЭры" - бронзовые призеры основного турнира "Эльки"! В неимоверно плотной конкуренции лиги М, благодаря принятой апелляции, наши девятиклассники на один балл отрываются от преследователей и без перестрелки занимают чистое третье место! Есть трудовая бронза! Верим, что она принесет ребятам необходимые баллы и путевку на чемпионат России. "Твёрдый знак" по итогам рассмотрения апелляций остался на четвертом месте в лиге Д, что тоже очень достойный результат!
    День Российской науки.
    09 февраля 2024, 11:54

В "Четырке" в честь Дня Российской науки прошли увлекательные мероприятия. Когда академик Павлов получил нобелевскую премию? Кто и когда создал игру «Тетрис»? На эти и другие вопросы пятиклассники нашли ответы в игре «Таймлайн. История России». Утренние встречи в ПНБ им. В.Г. Короленко были посвящены 300-летию Российской академии наук и великому физику-ядерщику, академику И. Курчатову. Шестиклассникам не только удалось узнать много новой информации об «отце советской атомной бомбы», но и почитать AR-книгу о подводных лодках.
    Городской интеллектуальный марафон.
    06 февраля 2024, 14:33

Поздравляем команду учеников и учителей начальных классов – абсолютных победителей городского интеллектуального марафона! Искренние поздравления всей гимназии принимают Захар Веретенников, Александра Артемьева, Александр Петров, Максим Селивёрстов, Лев Семёнов, Лидия Беляева, Валерия Симанова, Тимофей Спиридонов и их учителя Елена Александровна Богданова, Ирина Герасимовна Морозова, Елена Леонидовна Мельникова, Ирина Леонидовна Шкляева, Светлана Афанасьевна Конышева, Мария Николаевна Волкова, Анна Николаевна Прозорова. Впереди новые образовательные события, замечательное чувство радости познания и гордости за свои достижения и успехи гимназии!
    Сказочный сундучок.
    05 февраля 2024, 19:30

Мультитурнир «Сказочный сундучок» - первая ступенька в мир интеллектуальных игр для младших школьников. В XVI турнире приняла участие 1891 команда из 166 городов и сёл России, Беларуси, Эстонии и Армении. Поздравления принимает команда 4а класса "Funny Girls", классный руководитель Светлана Афанасьевна Конышева и наставник Максим Щепин: среди 879 (!) команд своей возрастной группы наши стали первыми! Сундучок закрылся до следующего турнира, а участников ждут новые успехи (конечно, если готовиться и не лениться!).
    Победа "ПионЭров".
    05 февраля 2024, 14:27

И ещё одно золото 4-го тура чемпионата Ижевска уезжает в Глазов: игра в лиге М завершилась победой "ПионЭров" (9 класс гимназии 14)! Взяв 17 вопросов из 24, наши ребята стали лучшими сегодня и продолжают бороться за призовые места в общем зачёте сезона. Поздравляем наши команды с отличной игрой!
    "Твёрдый знак" снова берёт золото!.
    04 февраля 2024, 14:22

Сегодня в Ижевске проходит 4-й тур открытого чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников. В лиге Д (6-7 классы) победу, как и в предыдущем туре, одержала глазовская команда "Твёрдый знак" из гимназии 14, ответившая на 22 вопроса! Отличная игра!
    Клуба молодых педагогов.
    03 февраля 2024, 14:14

Учитель английского языка Айрат Маратович Бузанаков в числе победителей конкурса "Я - лидер молодых педагогов УР" принял участие в первом заседании нового Совета Клуба молодых педагогов, которое состоялось в Институте развития образования.
    Пятикласники о Сталинградской битве.
    02 февраля 2024, 14:08

2 февраля 2024 года мы отмечаем 81-ую годовщину победы Красной армии в Сталинградской битве. Если вы ещё не побывали в виртуальном музее Сталинградской битвы, то сейчас самое время! А чтобы эта прогулка была ещё более увлекательной, ученики 5а придумали квест по этой виртуальной экскурсии и провели его для шестиклассников.
    01 февраля 2024, 13:38

Прокуратурой Удмуртской Республики ежегодно проводится перво-начальный отбор кандидатов в абитуриенты для обучения в порядке целевой подготовки в Институте прокуратуры Уральского государственного юридического университета им. В.Ф. Яковлева (УрГЮУ) и Санкт-Петербургском юридическом институте (СП ЮИ) Университета прокуратуры Российской Федерации.