• Проект "Футбол в школе"

В 2022 году в России стартовал масштабный проект «Футбол в школе», организованный Российским футбольным союзом для популяризации данного вида спорта среди детей и подростков, позволяющий детям не только получать физическое развитие, но и принимать участие в крупных футбольных турнирах и фестивалях.
    Проект "Футбол в школе".

В рамках реализации проекта «Футбол в школе» в Глазове 19 марта в МБОУ «Гимназия №14» состоялся региональный семинар-практикум для учителей физической культуры города Глазова и северных районов Республики «Внедрение модуля «Футбол» в учебную программу урока «Физическая культура». Региональные кураторы проекта «Футбол в школе» в Удмуртской Республике Сунцов Александр Анатольевич, Романов Игорь Михайлович рассказали о том, как провести в школе футбольный урок физкультуры, провели практическое занятие - показали на практике комплекс подвижных игр и упражнений.

Сегодня проект «Футбол в школе» реализуется в школах №11,17,4 города Глазова. Они входят в число 66 школ Республики, в которых обучающихся привлекают к регулярным занятиям спортом через вовлечение в самый популярный вид спорта – футбол. С 1 сентября к проекту подключатся школы №10,15 и Гимназия №14.