08 декабря 2023, 17:12

При Глазовской городской Думе формируется новый состав Молодежного парламента. Его представляют школьники и молодые специалисты из гимназий № 6, 8, 14, ФМЛ, школы №15, студенты Короленковского университета, Глазовского политехнического колледжа, Глазовского технического колледжа, молодой специалист из детского сад №53.

Участие в профессиональном конкурсе - это не только выход из зоны комфорта, но и отличный шанс проявить свои способности и приобрести ценный опыт. Пример тому - Айрат Маратович Бузанаков, учитель английского языка, который решил принять участие в конкурсе "Педагогический дебют", проводимом для молодых специалистов. И его решение оправдало себя: он одержал ПОБЕДУ!

Друзья, как вы считаете, можно ли связать между собой два таких понятия, как ФИЗИКА и ПОЭЗИЯ? Такой вопрос был задан учащимся 2а и 3в классов, посетившим литературную гостиную, хозяйкой которой стала учитель физики нашей гимназии Ирина Александровна Попова.

05 декабря 2023, 17:02

Помогать — круто, а помогать и получать от этого удовольствие — ещё круче. Ежегодно 5 декабря в России отмечается День волонтёра, установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.

04 декабря 2023, 09:11

3 декабря - День Неизвестного Солдата. В этот день вся страна вспоминает и чтит память тех, кто отдал свою жизнь за нашу свободу и мир. Сегодня на торжественной линейке прозвучали слова глубокой признательности и уважения всем, кто погиб, защищая Родину. В 5б, 5в, 6а, 9а классах прошел кинолекторий, ребята фильм «Неизвестный Солдат», созданный при поддержке Российского военно-исторического общества, узнали много нового о героическом прошлом нашей страны.