Республиканский конкурс проектных работ школьников "Филологический вектор", который проходил в Удмуртском государственном университете, принёс победу ученику 5а класса Тимуру Сабрекову. Работа «Паспорт слова "природа"» (руководитель: Югова А. Ю.) стала началом увлекательной проектной деятельности и получила высокую оценку жюри конкурса. Поздравляем Тимура с успешным дебютом, а маму Марию Сергеевну Сабрекову благодарим за помощь в оформлении и презентации работы.

Участие в конкурсах педагогического мастерства-залог успешного саморазвития и самосовершенствования! Сразу трое учителей английского языка нашей гимназии стали участниками Всероссийского конкурса открытых уроков «The Best English Lesson”. Организатором конкурса выступила Образовательная компания RELOD. Коллеги продемонстрировали прекрасные результаты, пополнив свою копилку новыми профессиональными достижениями.

На площадке нашей гимназии вновь состоялась Всероссийская олимпиада "Умосфера". В этот раз ребята решали задачи по математике. Рады поздравить наших гимназистов, которые стали победителями и призерами олимпиады "Считай! Смекай!". Победитель: Егор Золотарев 2б (учитель Ирина Васильевна Марголина).

Три дня напряжённых сражений, 76 команд и более 600 интеллектуалов со всей страны, высочайший уровень организации и игровой конкуренции! Борясь с усталостью и всяческой психосоматикой, наши ПионЭры не нашли сил на финишный рывок в последний день турнира, но всё же удержали позицию в верхней половине таблицы: глазовская команда завершила сложнейший турнир из 84 вопросов основной дисциплины на 13 месте из 28 в лиге М. В обеих дополнительных дисциплинах наши ребята также пробились в число 16 лучших. Ждём церемонию закрытия и едем домой :)

VI Региональный турнир по английскому языку «FOXTROT», организатором которого является языковая школа ‘ТАН ТВИСТЕР’, собрал порядка 100 участников со всей Удмуртии и не оставил гимназистов в стороне. Два незабываемых и ооочень насыщенных дня сделали ребят ещё ближе, сплоченнее и дружнее. Согласно тематике конкурса каждая команда представляла ту или иную страну. Царящая атмосфера в зале и блестящие выступления ребят покорили даже самых искушённых ценителей английского языка.