Вчера был замечательный и вдохновенный день! В гимназии прошел конкурс фонетического и поэтического мастерства “Shadowing”. Уже во второй раз! Ребятам было предложено прочитать произведения британского писателя и поэта Майкла Розена. И не просто прочитать, а скопировать его мимику, интонацию и красоту британского акцента!

18 декабря 2023, 12:39

Преемственность поколений не на словах, а на деле! Знаковое событие в "Глазовском политехническом колледже"! А приурочено оно было к юбилею нашего градообразующего предприятия АО "ЧМЗ". Полезная задумка в плане знакомства с профессиями. Вот вы представляете, чем занимаются родители на своей работе? Думаю единицы интересовались. Большинство знает только профессию.

Новый год! С каким нетерпением все ждут наступления этого волшебного праздника! А вот ребята из 5а и 5б классов решили не ждать! А чего ждать-то, если можно самим отправиться в гости к Деду Морозу! После долгой дороги ребята попали в сказку. Пока не к Деду, а к Снежной Королеве.

Для учащихся 2-4 классов прошло увлекательное мероприятие на английском языке “Running in the Maze”. Каждая команда, следуя своему маршрутному листу, бегала по станциям и выполняла интересные задания в игровой форме, начиная от “The World of Words” и заканчивая “Reading Club”. Ребята выполняли их с огромным удовольствием! Это было классно, весело и познавательно!

Как вы думаете какой конкурс среди мероприятий нашего месяца английского языка является одним из самых любимых среди детей и учителей? Вы не ошиблись! Конечно, же это конкурс Spelling Adventure! Правила игры достаточно просты- необходимо правильно произнести слово по буквам. Spelling Adventure отлично мотивирует ребят к изучению языка и расширению своего словарного запаса.