Научное исследование требует обсуждения и защиты полученных результатов. И конференция "За страницами учебника", которая состоялась 27 марта 2024 года это отличная возможность обсуждения исследовательских работ наших гимназистов. Результаты исследований уже не раз были представлены на конференциях различного уровня. Проделана огромная работа для подготовки докладов, написания текстов. "Конференция была волнительной для нас": - справедливо отметил один из участников Арсений Змеев.

Сегодня глазовский ОКЦ "Россия" собрал на форуме "Наследие Предков" огромное количество людей самых разных национальностей: русских, удмуртов, бисермян, казаков, татар...! А самое главное, что все они стали ещё чуточку ближе друг к другу. Студенты, ученики и их руководители с самого утра уже были готовы к масштабному конкурсу (пожалуй, самому волнительной части всего форума!). Участие в защите проектов приняли ребята из балезинского района и школ нашего города.

Айрат Маратович Бузанаков - ПОБЕДИТЕЛЬ республиканского конкурса "Педагог года Удмуртии - 2024" в номинации "Педагогический дебют". Это сладкое слово - победа! А что же было до неё? Публичная презентация из опыта работы "У меня это хорошо получается" - это не только свои наработки, но и отличные навыки ораторского искусства, умение владеть аудиторией и "вкусно" донести до слушателей свои педагогические идеи.

В этом году гимназисты принимали участие в олимпиадах по восьми предметам: МХК (искусство), обществознание, история, русский язык, экономика, английский язык, ОБЖ и физическая культура. В региональном этапе приняли участие 17 учеников. Лесникова Алла (учитель Бекмансурова Венера Ануровна), Белоусова Александра (учитель Шиляева Ольга Юрьевна), Анашкин Григорий (учитель Шиляева Ольга Юрьевна) стали призерами олимпиады по английскому языку. Мартьянова Ольга (учитель Есенеева Светлана Ивановна) призер по истории, Козлова Ольга победитель олимпиады по МХК (учитель Симонова Лариса Леонидовна) и призер по обществознанию (учитель Тимиргалеева Марина Юрьевна).

По итогам очного финала в Ижевске, проходившего в формате игры Spelling Bee, на пьедестале победителей гимназисты возрастной категории "3-4 классы": Тимур Наговицын, Егор Чечегов, Александр Петров, учащиеся 3в класса. Поздравляем с отличными результатами ребят и их учителя Венеру Ануровну Бекмансурову, а также благодарим родителей за активную позицию в развитии своих детей Благодарность всем участникам олимпиады и их учителям! Участие в олимпиаде это всегда про новые возможности и новые вызовы!