• День памяти

15 февраля в России вспоминают ветеранов войны в Афганистане и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. В рамках Дня памяти в гимназии прошел кинолекторий «Афганистан – наша память».
    День памяти.

Учащиеся 7а класса посетили концерт в Короленковском университете, посвященный 35-й годовщине завершения спецоперации советских войск в Афганистане.

В 9а классе прошло занятие в рамках мини-проекта «Объясните нормально». Это абсолютно новый формат мероприятия, где сами ученики рассказывают просто о сложном и доказывают, что история — это интересно. Возмищев Никита рассказал одноклассникам о причинах, основных событиях и итогах военных действий в Афганистане. Ребята нашли на карте «кладбище империй», узнали, что означает слово «шурави» и попытались ответить на вопрос «Есть ли у вертолетов сердце?»

Мы гордимся тем, что на страже нашего государства стоят настоящие герои Отечества, готовые представлять интересы страны там, где потребуют обстоятельства. Преклоняемся перед стойкостью и мужеством наших солдат, которые на протяжении всей истории защищали и продолжают защищать мир на Земле!