04 декабря 2023, 09:11

3 декабря - День Неизвестного Солдата. В этот день вся страна вспоминает и чтит память тех, кто отдал свою жизнь за нашу свободу и мир. Сегодня на торжественной линейке прозвучали слова глубокой признательности и уважения всем, кто погиб, защищая Родину. В 5б, 5в, 6а, 9а классах прошел кинолекторий, ребята фильм «Неизвестный Солдат», созданный при поддержке Российского военно-исторического общества, узнали много нового о героическом прошлом нашей страны.

02 декабря 2023, 10:05

Друзья, встречайте третью публикацию о событиях, прошедших в нашей гимназии, посвящённых 100 летию первого директора школы 14 Аркадия Никифоровича Бердникова. На этой неделе ветераны педагогического труда, учителя и гимназисты встретились в «Литературной гостиной»: гости читали стихи о школе, вспоминали знаковые события истории гимназии...

16 ноября в Публичной научной библиотеке им. В.Г. Короленко прошла XXIV молодёжная научно-практическая конференция «Город Глазов и Глазовский район XIX-XXI вв.» В работе конференции приняли участие более 50 человек, представивших работы в трех направлениях: История. Этнография. Общество. Литература. Культура. Педагог и наставник. В секции «Педагог и наставник» ученица 9а класса Екатерина Касимова стала призером с докладом «Аркадий Никифорович Бердников. Вся жизнь как пламенная песня».

20 ноября 2023, 22:09

В этом году мы отмечаем 100-летний юбилей со дня рождения Аркадия Никифоровича Бердникова, первого директора четырнадцатой школы, фронтовика Великой Отечественной войны, оставшегося ВЕРНЫМ педагогической деятельности всю свою жизнь!

20 ноября 2023, 12:03

ДВУХДНЕВНЫЙ МАРАФОН родительских собраний "Психологическое благополучие детей в семье" - значительный и очень ценный вклад психологов Короленковского университета в работу с родительским сообществом гимназии. Актуальные вопросы воспитания, встраивания здоровых отношений родителей с детьми всегда были и будут в центре внимания всех, кто неравнодушен к благополучию подрастающего поколения.