• Проект «Школа Росатома». Выход в финал

В марте этого года Глазов присоединился к большому проекту «Школа Росатома», который объединил 23 «атомных» города. Проект открывает для детей, учителей, родителей огромные возможности: это фестивали, конкурсы, олимпиады, стажировки и многое другое. Сегодня подведены промежуточные итоги конкурса учителей, владеющих в рамках преподаваемых предметов эффективными технологиями формирования у учащихся функциональной грамотности, в котором впервые участвовали глазовские педагоги. Это очень престижный конкурс, победа в котором дает право на проведение стажировок для педагогов из «атомных» городов на площадке той образовательной организации, в которой работает победитель. Поздравления по поводу выхода в финал принимает педагог нашей гимназии Ренат Рифович Камалов. В начале декабря ему предстоит поездка в Новоуральск для участия в очном этапе конкурса. И, конечно, гимназия и весь город желают ему удачи!
    Для того чтобы выйти в полуфинал, надо было пройти жесткий отбор на муниципальном уровне. А в целом конкурсная программа – это более 20 часов мастер-классов в прямом эфире и публичное представление результатов выполнения индивидуальных заданий, которые полуфиналисты получали за час до выхода в эфир или в прямом эфире, интерактивные форматы работы, работа с проблематизирующими вопросами.