• Столовая

В гимназии оборудована столовая на 150 посадочных мест. График обедов составлен с учетом расписания, физиологических потребностей обучающихся разных возрастов и количества посадочных мест. При составлении меню учитывается рацион продуктов с дифференцированными энергетическими ценностями, содержащих белки, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы в зависимости от возраста. Участники образовательного процесса высоко оценили качество питания. Родители обучающихся понимают значение правильного питания для своих детей. 98% родителей считают горячее питание в гимназии обязательным. Информацию о качестве питания 80% родителей получают при посещении школьной столовой.
    С 2009 года гимназия участвует в федеральном проекте «Здоровое питание».

482,7 кв.м.
    269,4 кв.м.