• Хранитель времени

Автор: Андрей Дёмин
    С 25 сентября 2023 года по 16 февраля 2024 года в Народном музее истории детского движения Удмуртии проходил XVII городской историко- краеведческий марафон «Хранитель времени.» Один раз в месяц ребята выходили на игровой тур. Нашу гимназию на марафоне в возрастной группе 5-6 классов представляла команда учащихся 6а класса: Глеб Бушмелев, Аделина Главатских, Никита Мартынов, Алина Сухих, Виктория Ульянова.
    Хранитель времени.

Задания игры были непростыми: чтобы правильно ответить на 10 вопросов (часто двойных) за 60 минут, ребята фактически проводили научные исследования. В первом туре работали по истории города Глазова, во втором – по истории государственности Удмуртии и комсомола, в третьем туре - про всероссийский детский центр «Океан» во Владивостоке, в четвертом - про строительство железной дороги Ижевск-Балезино. Вопросы были такими сложными, что в каждом из четырех туров игры ни одна команда участников из школ города так и не смогла набрать максимально возможное количество баллов.

Несмотря на то, что в трех играх из четырех наша команда выступала не в полном составе, гимназисты выступили хорошо и стали лауреатами II степени! Молодцы!