Межрегиональная лингвострановедческая олимпиада по английскому языку от Высшей школы лингвистики, педагогики и психологии Нижегородского Государственного Лингвистического Университета принесла очередной успех нашей гимназии. Олимпиада состояла из вопросов, связанных с национальными и культурными особенностями англоговорящих стран.

В Ижевске прошло самое масштабное событие года для школьников 1-5 классов в области информационной безопасности – Всероссийский командный турнир «Киберсфера». Это не только сложные задачки, нетипичные вопросы, новые решения, но и настоящий праздник взаимовыручки, поддержки, единения вокруг интересных заданий, дух соперничества и стремление к победе.

Состоялась Межрегиональная дистанционная Короленковская олимпиада по иностранным языкам для учащихся 8-9 классов, традиционно проводимая ГГПИ им. В.Г. Короленко. В олимпиаде приняли учащиеся школ города. Участники олимпиады «тестили» свои знания языка в различных аспектах: аудирование, чтение, лексика, грамматика, страноведение. Поздравляем учеников победителей а также их учителей: Ольгу Геннадьевну Чукавину и Венеру Ануровну Бекмансурову! Желаем упорства, настойчивости и дальнейших побед!

Умосфера стала любимой олимпиадой наших гимназистов! В минувшую субботу в гимназии, ставшей региональной площадкой олимпиады, состоялся очный тур "Мир вокруг": ребята выполняли интересные задания по окружающему миру. Поздравляем победителей олимпиады из 1б, 2а, 4б и 4в классов. Призёрами 1 степени стали ученики из 2б и 4б классов. Хочется также поздравить всех призёров - и 2, и 3 степени - с отличным результатом! Благодарим всех участников за проявленный интерес!

В Глазове стартовал конкурс "Педагогический дебют". 20 участников из образовательных организаций города поделятся размышлениями как и когда рождается педагогическое мастерство, из чего складывается педагогическое искусство.