Победа в любой олимпиаде – значимое достижение. Успешное участие в самом главном интеллектуальном соревновании – Всероссийской олимпиаде школьников – значимо вдвойне. Даже маленькая победа на этапе муниципального тура дает силы и уверенность в своих способностях. А если удалось стать победителем и призером сразу в нескольких олимпиадах? Тогда это безусловное подтверждение не только способностей, но и высокой степени развития как твердых, так и мягких навыков: отличных предметных знаний, умения быть собранным и сосредоточенным, способности грамотно преподнести свои знания в нужный момент и приобрести опыт состязания, где главный соперник – это ты сам. Наши «рекордсмены» благодаря подготовке к олимпиаде смогли обрести уверенность в себе, научились получать удовольствие от обучения непосредственно на протяжении самого состязания.

Завершился муниципальный этап самого главного интеллектуального соревнования для учащихся – Всероссийской олимпиады школьников, проходивший с 7 ноября по 15 декабря. В 2022 году гимназию представляли 445 человек по 19 «олимпийским» предметам, 18 из которых покорились нашим гимназистам: победителями и призерами стали 106 учащихся 7-11 классов. Сегодня ребята и их учителя принимают заслуженные поздравления! Пусть победы в муниципальном этапе станут для гимназистов эффективным «лифтом» к новым свершениям на «образовательной арене»!

E-L-E-P-H-A-N-T ELEPHANT! Да-да, вы не ослышались! Именно так, в формате игры "Spelling Bee" прошел финал Республиканской олимпиады "Spotlight on Cambridge English", в которой приняли участие наши гимназисты в минувшие выходные. Заключительный этап состоялся в Национальной библиотеке Удмуртской Республики, куда съехались участники с Перми, Ижевска, Можги и Глазова. Было очень волнительно, но настрой ребят на протяжении всей игры сохранялся положительным Учащиеся гимназии в очередной раз продемонстрировали высокий уровень знаний английского языка.

Вот и закончилась 11 Всероссийская олимпиада "Психология без границ", нацеленная на выявление и поддержку творческих способностей учащихся, формирование умений проведения учебного исследования, популяризацию психологических знаний. Ученица 11б класса Олеся Данилова стала призёром этой олимпиады!

Международный фестиваль-конкурс «Синяя Роза». Конкурсный день начался в 8:30 утра и продолжался весь день до 21 часа. Таково было количество участников, желающих показать свой талант компетентному жюри. Театр костюма De.Light выставил на суд жюри коллекцию «Версаль». На круглом столе члены жюри очень благосклонно высказались о творчестве делайтовцев. Была отмечена техника исполнения хореографических элементов, сложность костюмов и отдельно жюри отметило понимание и исполнение детьми своих ролей. Можно сказать, что юные артисты полностью вжились в роли обитателей Версаля эпохи Людовика XIV. Итог - заслуженный диплом Лауреата 1 степени.