21 марта состоялся XVII Городской конкурс исследовательских работ и творческих проектов младших школьников "Я - исследователь". На конкурс были представлены исследовательские работы и проекты Лысковой Олеси (3в класс), Симановой Валерии (3в класс), Бекмансурова Тимура (3в класс), Поздеева Александра (4в класс), Овсянниковой Ульяны (4в класс), выполненные под чутким руководством учителей начальных классов Волковой Марии Николаевны и Черновой Анны Филипповны. В ходе своих исследований юные созидатели кропотливо собирали данные, выдвигали гипотезы, анализировали, делали выводы и в итоге очень убедительно защитили свои работы на конкурсе. Было очень поучительно и немного волнительно! Но ребята выступили более чем достойно! И жюри высоко оценило их труд.

Поздравляем нашего призера заключительного этапа олимпиады НИТУ МИСиС «Английский язык для глобального прогресса» Варвару Селиверстову! Вузовская олимпиада – это сложно, ответственно и волнительно. Многие ребята идут вровень по знаниям, и вопрос победы решает всего несколько баллов и конечно же опыт. Без опыта, без дополнительных занятий и собственной высокой мотивации этого не достичь. Заветные результаты получат самые трудолюбивые!

100 баллов из 100 возможных - даже на этапе отбора на финал это уже победа! Лидия Волкова, ученица 9б класса (руководитель Данилова Ю.А.) и Дарья Валицкая, ученица 10б класса (руководитель Злобина А.С.) успешно прошли отбор и приглашены в Москву на заключительный этап Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ школьников "Высший пилотаж", региональный этап которого состоялся в январе в нашей гимназии. Впереди серьёзное испытание - очная защита своих работ перед преподавателями "Высшей школы экономики". Пожелания успеха нашим девушкам от всей гимназии!

В прошедшее воскресенье делайтовцам было не до отдыха: театр костюма принимал участие во Всероссийском фестивале-конкурсе хореографического и театрального искусства "КАРУСЕЛЬ". Более тысячи участников собралось на площадке Республиканского дома народного творчества в Ижевске. Коллективы представили творческие номера на суд профессионального жюри под председательством Елены Барткайтис.

«Таланты Удмуртии 2023» - пятый республиканский конкурс чтецов. Тема конкурса - «Я о весне стихами говорю». Александр Петров (2в кл.) говорил стихами о весне очень проникновенно! После отборочных этапов Саша был приглашён в финал, который состоялся в Ижевске. Он исполнил отрывок из произведения Н.А.Некрасова «Дед Мазай и зайцы» и стал лауреатом II степени!Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!