Дарина и Диана Касимовы - победители конкурсного отбора на участие в общеразвивающей программе "В объективе" в Международном детском центре "Артек". Их видео и тексты были высоко оценены компетентным жюри - и вот она, заслуженная победа! Поздравляем всю семью Касимовых - без доброго участия старшей сестры и мамы победы могут пройти стороной! Желаем Дарине и Диане творческого взлёта в Артеке, новых друзей и впечатлений!

Сегодня на площадках 14-й гимназии и ФМЛ стартовал сезон многоэтапного синхронного турнира "Школьная лига Европы". Впервые в истории глазовских отыгрышей этого синхрона в нём приняло участие целых 18 команд! Лучший результат показали набирающие форму перед очными фестивалями "ПионЭры" (9 класс гимназии 14). Без преувеличения выдающуюся игру провела команда "Не думай о минуте свысока" (7 класс ФМЛ), завоевавшая локальное серебро и лишь немного уступившая победителям. Третье место в глазовском зачёте занимают продолжающие прогрессировать "Шах Мы Ты" (8 класс гимназии 14).

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ УЧИТЕЛЬСКУЮ КОМАНДУ С СУПЕР ДОСТОЙНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ НА ЧТО?ГДЕ?КОГДА? В ИЖЕВСКЕ! Они стали ПЕРВЫМИ в республике из общеобразовательных организаций. Аплодисменты Елене Владимировне Касимовой, Ксении Дмитриевне Поздеевой, Анне Николаевне Прозоровой, Светлане Ивановне Есенеевой, Айрату Маратовичу Бузанакову! Вы интеллект, сила и обаяние!

Сегодня шесть команд Гимназии №14 и одна команда Гимназии №6 открыли сезон интеллектуальных игр, сыграв в гостеприимных стенах Гимназии №14 самый старый и один из самых массовых синхронных турниров для школьников - Молодежный Кубок Мира.

Году педагога и наставника была посвящена городская олимпиада по изобразительному искусству на тему "Мой учитель". Лариса Леонидовна Симанова, учитель изобразительного искусства, и её ученики задумались: какой он, мой учитель?