Лучшие знатоки жизни и творчества Льва Николаевича Толстого - наши гимназисты! Городской конкурс «Человек, писатель, мыслитель» был посвящен 195-летию со дня рождения писателя и Году педагога и наставника. Командам предстояло вспомнить важные даты в жизни Льва Толстого. Участники по цитатам определяли, из какого произведения взяты отрывки, разгадывали кроссворд, решали тестовые вопросы. Задания были увлекательными, но не простыми! Однако, под руководством Анны Юрьевны Юговой, учителя русского языка и литературы, всё оказалось по плечу! И вот результат: 1 место!

Действительно, Большая Перемена - это конкурс, который предоставляет большие возможности. Это конкурс про замотивированных людей со всей страны, которые горят своим делом и любовью к Родине.

До 8 ноября продолжается регистрация на олимпиаду «Высшая проба». Все ее 28 профилей включены в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2023/24 учебный год.

Сборная Удмуртии - победитель кубка регионов на V открытом кубке Урала "Умка"! За команду сыграли пятеро ижевчан и наша Василиса Югова (9в кл., "ПионЭры"). Ребята выиграли тяжелейшую игру по правилам телевизионного "Что? Где? Когда?" не только у команд-соперников, но и у знатоков телеклуба, задававших вопросы в видеоформате! Итоговый счёт 6-5 в пользу наших знатоков, и капитан команды Удмуртии Анна Собакина получает заветный кубок! Достойный повод для гордости!

Участники школьного медиацентра «fourTEENS' Media», учителя, родители и выпускники приняли участие в конкурсе «Школьное братство», который оценивает лучшие практики работы образовательных организаций со своими выпускниками. Цель конкурса заключается в совершенствовании организации работы с выпускниками и внедрении новых форм и методов, а также в отображении успешного опыта образовательных учреждений. Организатором этого события стал ФГБОУ ВО «ГИПУ им. В.Г.Короленко».